приговор
2850

Верховный суд вынес приговор кяхтинскому педофилу

В 2013 году молодой человек из Кяхты совершил насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней незнакомой девочки

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, днем 30 августа 2013 года Сергей Чибаков распивал спиртные напитки возле детской площадки, расположенной в жилом секторе города Кяхты. Затем он зашел в подъезд расположенного рядом дома. Через некоторое время в этот же подъезд зашла девочка, которая после прогулки направлялась к себе в квартиру. Молодой человек, заметив ребенка, приблизился к ней, угостил жвачкой, а затем схватил и совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера.

После этого он выбежал на улицу и попытался скрыться с места происшествия. Однако в это время девочка поднялась к себе домой и рассказала о случившемся отцу. Мужчина сразу же погнался за злоумышленником и задержал его в соседнем магазине, после чего доставил в отдел полиции.

Рассмотрев материалы дела, Верховный суд Бурятии признал Сергея Чибакова виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Однако с учетом того, что у мужчины на иждивении находятся двое несовершеннолетних детей, суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях