Хурал
5188

Московских адвокатов Валерия Доржиева заменят защитники из Бурятии

Как стало известно infpol.ru, неудачная попытка двух столичных защитников в суде изменить меру пресечения бурятскому депутату послужила основной причиной для отказа от их услуг

Фото Марк Агнор

- Результат не удовлетворил самого подзащитного и его семью, - сообщил источник из окружения арестованного Валерия Доржиева.

Хотя там признают, что защитники из «уважаемого в Москве адвокатского бюро», однако, по единому мнению родных Валерия Доржиева, «знание местной специфики в этом деле гораздо важнее. Бурятия и Якутия очень похожие регионы в плане судебной системы и работы следственных органов, поэтому выбор пал на бурятских адвокатов, имеющих подобный опыт».

Сообщить, кто именно будет защищать опального депутата из Бурятии, родные пока воздерживаются, сославшись лишь на то, что это «одни из лучших и опытных адвокатов по уголовно-процессуальному праву в республике».

- Они будут изучать не только законность уголовного преследования, но и проведение процедуры задержания, которая, по предварительным оценкам, имеет существенные нарушения, - подчеркнул источник.

Известно, что один из защитников уже находится в Якутии и знакомится с материалами уголовного дела. Второй представитель вылетит на встречу со своим подзащитным уже в конце этой недели.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях