Происшествия
2268

В Улан-Удэ несостоявшемуся самоубийце грозит срок

Днем 3 августа в полицию поступило сообщение, что в одном из частных домов столицы Бурятии мужчина пытается покончить жизнь самоубийством

Фото berdana.ru

Звонившая женщина представилась женой и рассказала, что ее супруг держит в руках обрез.

- По приезду на место сотрудники полиции увидели, что во дворе дома нетрезвый мужчина держит огнестрельное оружие. Полицейские потребовали сдать его, однако он не подчинился, направил обрез на сотрудников и потребовал, чтобы они покинули его двор, - рассказал врио начальника УМВД России по Улан-Удэ Владимир Казадаев.

После этого мужчина перелез в соседний двор.

- Там находилась женщина с двумя малолетними детьми. Так как мужчина был в нетрезвом и неадекватном состоянии, на требования полицейских никак не реагировал, было принято решение оцепить место происшествия, эвакуировать соседей, в том числе тех, на чьем дворе он находился, - сообщил Казадаев.

После задержания разбушевавшегося улан-удэнца был изъят обрез и патроны. Оказалось, что оружие не зарегистрировано, сейчас устанавливается его принадлежность.

По факту хранения и переделки обреза возбуждено уголовное дело. Однако, возможно, мужчине грозит и еще одна статья – сейчас Следственный комитет проводит проверку по факту угроз огнестрельным оружием сотрудникам полиции.

Известно, что улан-удэнец работает водителем, имеет жену и детей, ранее привлекался, но осужден не был. Он уже неоднократно пытался покончить жизнь самоубийством.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях