грабеж
3679

Налетчицу на гостиницу в Улан-Удэ приговорили к 3,5 годам колонии

В Октябрьском районе Улан-Удэ состоялось судебное слушание по делу о разбойном нападении на отель «Прага» на улице Мокрова

Фото newsru.com

Перед судом предстали двое. Особую пикантность делу предавал тот факт, что среди разбойников оказалась  женщина. И, между прочим, бывшая работница все той же «Праги».

- В ходе следствия было установлено, что ранее Ангелина Амараева работала администратором в отеле «Прага» и знала о наличии в кассе отеля денег, - сообщает прокуратура республики.

По всей видимости, это обстоятельство и подтолкнуло женщину на грабеж. На дело она пошла со своим знакомым Бато Номогоевым. Следует заметить, что парочка подготовилась к нападению основательно. Они заранее купили резиновые перчатки и, опасаясь, что Аамареву могут узнать, приобрели для нее медицинскую маску. Номогоев вооружился пневматическим пистолетом. Действовали улан-удэнские «Бонни и Клайд» по продуманному плану. Сначала они сняли номер в отеле, затем, около 4-х ночи, Номогоев вызвал администратора отеля и сообщил что у них сломался  телевизор.

- Как только администратор зашла в номер, он направил на нее пистолет, обыскал карманы и забрал ключи от дверей отеля. После этого Номогоев передал ключи Амараевой, а администратору приказал сидеть в номере 15 минут и ничего не предпринимать. В это время Амараева похитила из кассы более 200 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.  

Вскоре после нападения Амараева и Номогоев были задержаны. Свою вину подсудимые признали полностью, в содеянном раскаялись и возместили ущерб. Рассмотрев дело, суд признал налетчиков виновными в совершении преступления по ч. 2 ст. 162 УК России.

- Приговором суда Номогоеву назначено наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, Амараевой – в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима,  - сообщила прокуратура.

Отметим, что Амараевой дана отсрочка в связи с тем, что нее есть малолетний ребенок. Реальное наказание будет назначено, когда ему исполнится 14 лет. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях