Происшествия
4748

В Улан-Удэ женщина попыталась утопиться вместе с ребенком

Благодаря очевидцам, на странное поведение женщины обратила внимание полиция

Фото russianstock.ru

Проверку по факту попытки самоубийства проводит следственный отдел по Советскому району СУ СКР по Бурятии. Женщина попыталась утопиться в Селенге. Причем, она зашла в воду, держа на руках свою 5-летнюю дочь.  На подозрительную пару, которая полчаса находилась в воде, обратили внимание отдыхающие, которые и вызвали полицию.

ЧП случилось 14 июля неподалеку от ТЦ «Пионер».  Именно там прибывший наряд и застал пьяную 27-летнюю жительницу села Сужа и ее ребенка.

- В правоохранительные органы поступило сообщение о том, что  женщина пыталась утопиться в  Селенге вместе с малолетней дочерью. При выезде на место полицейскими на берегу реки была обнаружена 27-летняя мать вместе с 5-летней дочерью. Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения и подтвердила сведения о том, что хотела покончить жизнь самоубийством, - сообщает следствие.

СУ СКР по Бурятии сообщает о некоторых деталях происшествия. Как выяснилось,  женщина проживала в Суже вместе с сожителем и малолетней дочерью. Взрослые нигде не работали и злоупотребляли спиртным.

- За несколько дней до ЧП произошла ссора, в ходе которой сожитель избил женщину. Та решила покончить жизнь самоубийством. Утром 14 июля она выпила спиртного, после чего вместе с дочерью приехала в Улан-Удэ. Возле торгового центра она спустилась на берег, взяла дочь на руки и  зашла в воду, - сообщила пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Как позже попыталась объяснить женщина, уже находясь в реке, она, якобы, передумала топиться и решила «просто поплавать» вместе с ребенком. Правдивость  этих слов будет проверена.

- Через полчаса один из отдыхавших поблизости мужчин обратил внимание на странное поведение женщины. К этому моменту девочка на ее руках замерзла, так как утром вода еще была  холодной. Бдительный мужчина вывел женщину на берег, забрал ребенка, после чего позвонил в полицию, - сообщает следствие.

На данный момент  ребенок  передан органам опеки и попечительства и доставлен в реабилитационный центр. Начата доследственная проверка.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях