грабеж
3502

В Улан-Удэ разыскивают грабителя (видео)

В центре города под прицелом видеокамеры у девушки отобрали дорогой iPhone5

фото с камеры видеонаблюдения

 

19 июня возле детской клинической больницы по улице Модогоева 1а грабитель открыто совершил нападение на несовершеннолетнюю девушку, похитив у нее сотовый телефон «iPhone5». Злоумышленник тут же скрылся с места преступления, однако момент совершения преступления был заснят на камеру видеонаблюдения.

- Преступление произошло примерно в 18 часов. Молодой человек европейской внешности в возрасте 20-25 лет открыто похитил у девушки сотовый телефон «iPhone 5». Девушка со своими родителями обратились в полицию только через два часа после происшествия. Если бы граждане пришли к нам сразу, то по горячим следам злоумышленника удалось бы задержать, - говорит Евгений Глушков, заместитель начальника ОУР УМВД России по г. Улан-Удэ.

Пострадавшая является студенткой, ей 17 лет.

- Девушка рассказала, что в тот злополучный момент проходила мимо больницы. В подобных случаях необходимо сразу же обращаться в полицию. Отмечу, что количество подобных преступлений снижается. С увеличением технических средств, камер видеонаблюдения, нам стало значительно проще раскрывать преступления, - говорит Глушков.

В полиции сообщили, что аналогичные преступления в Улан-Удэ совершаются раз в неделю. При этом раскрываемость по кражам и грабежам сотовых телефонов составляет 70 процентов от всех зарегистрированных случаев.

 

Ориентировка:

В совершении данного преступления подозревается мужчина европейской внешности, на вид 20-25 лет, худощавого телосложения, волосы русые, глаза голубого цвета, лицо имеет покраснение.

Был одет: черная мастерка, черные спортивные штаны, обувь темного цвета, был неопрятен. После совершения преступления скрылся в сторону гостиницы «Гэсэр».

При получении какой-либо информации просьба сообщить по телефонам:

29-23-20, 29-58-38 или 02.

 

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях