Байкал
6693

Иркутский заключенный «стал» миллионером за счет жителей Бурятии

Деньги за коммунальные платежи уходили из Бурятии на счета иркутских фирм-«однодневок»

russianstock.ru

Как выяснилось, один из иркутских псведопредпринимателей в тот момент находился в заключении. Другие иркутяне, на чьи имена были зарегистрированы фирмы, вели асоциальный образ жизни. Такие факты были вскрыты сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции северобайкальской полиции.

- Полицейские выявили факт мошенничества в деятельности одной из управляющих компаний, осуществлявшей передачу тепла и горячей воды конечным потребителям. В период с января по март 2014 года,  в рамках взаиморасчетов, фирма перечислила около 6 миллионов рублей на счета трех фирм, зарегистрированных в Иркутске, - сообщила пресс-служба МВД по Бурятии.

В ходе следствия выяснилось, что иркутские фирмы-«однодневки» были зарегистрированы на граждан, ведущих асоциальный образ жизни, а один из них вообще находится в местах лишения свободы.

Следственным отделом полиции возбуждено уголовное дело по  ч. 4 статьи 159 УК России «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».  Санкции статьи предусматривают  до 10 лет лишения свободы.
 

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях