грабеж
2221

В Улан-Удэ 19-летний юноша ограбил престарелого ветерана войны

В столице Бурятии в квартиры одиноких пожилых людей наведывался серийный грабитель, представлявшийся торговым представителем

19-летний ранее судимый молодой человек под видом продавца проникал в квартиры одиноких пенсионеров. А затем, угрожая и даже применяя силу, забирал у них деньги и ювелирные украшения. Молодой человек попался после седьмого налета. В тот день он ограбил ветерана Великой Отечественной войны.

- 3 июня в полицию обратился 82-летний ветеран, который сообщил, что к нему в дверь постучался молодой человек с предложением купить тонометр. Поверив, хозяин впустил незнакомца в квартиру. После этого злоумышленник неожиданно ударил пожилого человека и стал искать ценности в квартире. Забрав 500 рублей и пластиковую карту, преступник скрылся, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Пенсионер тут же вызвал полицию. В ходе розыска подозреваемый был задержан. У него изъята пластиковая карта. А вот деньги налетчик иже успел пропить. 19-летний житель Улан-Удэ взят под арест, проводится расследование, сообщает полиция.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях