дети
8741

В Бурятии велосипед пропавшего мальчика нашли в придорожной канаве

По факту исчезновения 10-летнего ребенка возбуждено уголовное дело, отрабатывается криминальная версия происшествия

В Бурятии продолжаются поиски пропавшего третьеклассника. Напомним, 10-летний Коля Иванов из села Новосретенка Бичурского района пропал 29 мая около 21-00. Мальчик попросил разрешения съездить на велосипеде в сторону озера, которое находится недалеко от села. С тех пор его никто не видел.

Первым на долгое отсутствие ребенка обратил внимание дедушка мальчика. Он и обратился за помощью в правоохранительные органы.

Мальчик раньше из дома не пропадал, везде характеризуется как очень спокойный и послушный ребенок. По информации уголовного розыска, многодетная семья ребенка также характеризуется положительно.

30 мая велосипед, на котором уехал ребенок, нашли в придорожной канаве примерно в 3-4 километрах от дома, за деревней. Он в исправном состоянии, однако других следов пребывания мальчика не обнаружено.

Третьеклассника ищут несколько десятков человек – практически все местные жители, сотрудники МЧС, полиции и волонтеры. Полицейские уже проверили ранее судимых жителей села, тех, кто злоупотребляет спиртными напитками, психически больных.

Новосретенка – село небольшое, в нем около двухсот домов. И дворы, и надворные постройки, жилые и нежилые дома уже проверены сотрудниками полиции. Но эти поиски пока не дают результатов.

Внимательно проверяются и лесные массивы с водоемами. Поиски мальчика продолжаются в том числе и ночью.

1 июня сотрудниками Кяхтинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения Коли Иванова по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Полицейскими отрабатывается несколько версий исчезновения мальчика, в том числе и криминальная.

Приметы ребенка: европейской внешности, на вид 10 лет, рост 120-125 см, среднего телосложения, волосы светло-русые, глаза голубые.

Особые приметы: в области лба с правой стороны имеется вихор, в верхней части головы имеется два вихра, на затылочной части слева имеется родимое пятно белого цвета длиной 6-7 см, на шее и спине много родимых пятен.

Был одет: футболка зеленого цвета с изображением головы обезьяны, удлиненные шорты серого цвета ниже колен, резиновые тапочки черного цвета, трусы черного цвета с полосками красного и белого цвета.

При себе ценных вещей, телефона и денег не имел. Ранее мальчик не уходил из дома.

При обнаружении ребенка полиция просит сообщить в ОМВД РФ по Бичурскому району по телефонам: 8 (30133) 41809, 41949, 020 или 8-902-164-37-62.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях