Происшествия
3569

Улан-Удэнские бомжи учинили расправу над пьяным мужчиной

В Улан-Удэ задержаны двое бездомных, которые жестоко расправились с молодым человеком

Бомжи не только избили 25-летнего парня и отобрали у него одежду, но и поочередно всаживали в несчастного ножи. От полученных ранений молодой человек скончался.

Тело парня было обнаружено рано утром в гаражном кооперативе по улице Коллективной. Прибывшие эксперты зафиксировали, что причиной смерти стали множественные колотые ранения груди и живота. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

- В ходе осмотра места происшествия рядом с телом потерпевшего были найдены следы обуви. К поискам преступников подключились кинологи с розыскной собакой. Следы привели к одному из расположенных неподалеку домов барачного типа. Допросив жильцов и сопоставив их показания, следователи выдвинули версию о том, что к убийству могут быть причастны двое бездомных, которые проживали в одном из заброшенных гаражей, - сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии.

Расследование было недолгим. Подозреваемых задержали на следующий день. Кстати, это произошло из-за хорошей наблюдательности сотрудника полиции.

- Один из сотрудников УВО во внеслужебное время возле магазина «Выстрел» заметил двух мужчин и опознал их по ориентировке. Он тут же вызвал группу задержания, и сам удерживал подозреваемых до прибытия коллег. Задержанные мужчины не стали отпираться и дали признательные показания. Им уже предъявлено предварительное обвинение, - сообщили следователи.

Как выяснилось после допроса обвиняемых, весь день 21 мая бездомные распивали спиртное в одном из домов-бараков со своими знакомыми. Ночью они направились в заброшенный гараж, где и обитали последнее время.

- По пути они увидели спавшего на земле пьяного молодого человека. Злоумышленники напали на лежащего, избили и сняли с жертвы куртку. Затем они поочередно нанесли ножом удары по груди и животу молодого человека и скрылись с места происшествия, - сообщило следствие.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях