Происшествия
4996

В Бурятии из-за пропажи телефона убили двух человек

Тела двух жестоко избитых и зарезанных мужчин обнаружили утром 13 мая в Гусиноозерске

Фото russianstock.ru

- Тело 55-летнего мужчины было обнаружено в квартире одного из домов по улице Октябрьской. Под окнами квартиры находилось тело еще одного 53-летнего мужчины, - сообщила пресс-служба СУ СКР по Бурятии, уточнив, что второго погибшего нашли в углублении дома, где он был укрыт мусором. По подозрению в двойном убийстве задержаны три человека, среди них 30-летняя женщина.

По данным следствия, 12 мая в одной из квартир Гусиноозерска собралась компания местных жителей. В основном это были бездомные и ранее судимые граждане. Компания весь день распивала спиртное. А к вечеру, как это часто бывает, вспыхнула ссора.

- У одного из мужчин пропал телефон. Он обвинил в краже сидевшего рядом собутыльника. Его тут же подержали модой приятель и женщина. Втроем они жестоко избили потерпевшего, ударили ножом и еще живого выкинули прямо из окна второго этажа. От полученных травм потерпевший скончался, - сообщают следователи.

На этом дело не закончилось. Троица решила расправиться с хозяином квартиры, который в тот момент спал в другой комнате. Они напали на мужчину и также жестоко избили его. После этого обвиняемые скрылись с места происшествия. Однако на следующее утро вернулись назад. Хозяин квартиры был еще жив. Но злоумышленники не стали оказывать помощь и лишь хладнокровно наблюдали, как тот умирает.

После того, как хозяин квартиры умер, бандиты спустились вниз, нашли тело второго потерпевшего и спрятали в углублении дома, после чего прикрыли его различным мусором. Убийцы скрылись с места происшествия, но вскоре были задержаны.

- Это 32-летний мужчина, 23-летний молодой человек и 30-летняя женщина. На основании собранных доказательств им уже предъявлено предварительное обвинение в убийстве двух лиц, - сообщило следствие.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях