драка
3545

Пьяный житель Улан-Удэ затерроризировал целый подъезд многоэтажки

Мужчина напал на женщину в лифте. На помощь ей вместо полиции подоспели соседи

Фото arigus-tv.ru

Кабина лифта, как место встречи со злоумышленником. Женщина ехала на 8-й этаж, а он решил прокатиться вместе с ней. Но при выходе мужчина не захотел ее отпускать. Женщина чудом успела добежать до квартиры.

- В лифте пьяный человек пристал ко мне, не выпускал меня из лифта. Вышел из лифта за мной. И в это время я начала кричать уже, - рассказывает жительница подъезда.

Ей повезло, что на помощь подоспели соседи. Один мужчина спустился с верхнего этажа и припугнул хулигана травматическим пистолетом. Еще один сосед вышел на него с кулаками.

- Раздается выстрел, я выскакиваю. Молодой человек тут стоит с оружием. Я сразу вроде разглядел – травматика оказалась. С этой стороны я заглянул – мужчина с бутылкой разбитой в руках, лица не видно, - рассказывает один из мужчин.

Злоумышленник оборонялся разбитой бутылкой. После недолгой потасовки соседи забежали в тамбур и позвонили в полицию. В это время незнакомец пытался выбить дверь ногами.

 - В 14:20 мы позвонили в октябрьский отдел милиции, они приехали в 14:50. Это 30 минут. Представьте, можно не одного человека убить, - говорит сосед женщины.

После неудачных попыток пробить металлическую дверь злоумышленник скрылся. Аккурат до приезда полиции. Правоохранители отмечают – старались действовать максимально оперативно.

- Получается, видите, там когда конфликт произошел, эти два соседа вышли, они не стали его задерживать, после того как даже выстрелили в него. Они сами забежали в тамбур с этой женщиной, а он благополучно скрылся до приезда сотрудников полиции. Полиция ехала в течение 15 минут. Сейчас отрабатываем подъезд – возможно, он к кому-то в гости приходил, - говорит начальник участковых уполномоченных ОП №2 в составе Управления МВД России по г.Улан-Удэ Игорь Данеев.

Пока о хулигане известно: мужчина средних лет, азиатской национальности, в момент нападения был пьян. Если его найдет полиция, ему грозит штраф или уголовное наказание до одного года лишения свободы, сообщает ТРК «Ариг Ус».

Автор: ТРК Ариг Ус

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях