Происшествия
3506

«Свидетели Иеговы» опровергают свою связь с выпрыгнувшей из гостиницы женщиной

Члены религиозной организации «Свидетели Иеговы» опровергают появившуюся в одном из СМИ информацию о том, что женщина, выпавшая из окна гостиницы «Бурятия» 25 апреля, относилась к их организации

Фото Александр Гармаев

«Собранная нами информация по данному случаю позволяет с уверенностью заявить, что, вопреки опубликованной информации, погибшая не была членом религиозной организации «Свидетели Иеговы», - сообщают в пресс-службе Управленческого центра «Свидетелей Иеговы» в России. - В городе проживает чуть менее 350 свидетелей Иеговы, объединенных в пять групп. По религиозной догматике «Свидетелей Иеговы» убийство и самоубийство — тяжкие грехи (Библия. 1 Иоанна 3:15).»

Напомним, 25 апреля около 10.15 часов неизвестная пришла в гостиницу «Бурятия» и сказала на ресепшене, что хочет снять номер. Имени своего она не назвала, документы не предоставила. Вместе с горничной женщина поднялась на 11 этаж в один из номеров и на глазах у служащей гостиницы выбросилась из окна. Сотрудники СУ СК обнаружили в одежде женщины предсмертную записку религиозного содержания. В записке самоубийца сообщила, что хочет встретиться с Богом и попросила родных и близких молиться за нее. сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Республике Бурятия Дмитрий Столяров.

- Девушка упала с 11-го этажа, ей было 29 лет, - рассказал Дмитрий Столяров. - Предсмертная записка действительно была обнаружена в ее одежде. Записка религиозного содержания. В ней женщина говорит о том, что хочет встретиться с Богом, просит родных и близких молиться за нее и простить ее за этот поступок.

По данным следствия, она посещала одну из религиозных организаций, сообщает ИА UlanMedia.

Автор: ИА UlanMedia

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях