несчастный случай
12278

В Улан-Удэ из гостиницы «Бурятия» выбросилась женщина

Женщина выпала из окна 11-го этажа гостиницы со стороны центрального входа (обновлено, добавлено фото)

Фото Артемий Иванов и Александр Гармаев

На месте гибели неизвестной девушки работает следственно-оперативная группа. Возле здания находились автомобили спасателей и скорой помощи.

Место ЧП оцеплено сотрудниками полиции и людьми в форме, назвавшими себя работниками гостиницы. Кстати, последние пресекали попытки СМИ снять место происшествия на камеры. На вопросы журналистов они не отвечают. На место трагедии также прибыли сотрудники СУ СКР по Бурятии.

- Там работает группа. Пока известно, что погибла молодая девушка. Ее данные еще не установлены, - сообщил infpol.ru старший помощник руководителя следственного управления СКР по Бурятии Дмитрий Столяров.

По словам представителя следствия, детали происшествия выясняются.

- Сейчас мы как раз выясняем, что это было: несчастный случай, самоубийство или имеется злой умысел, - сказал Дмитрий Столяров.

В ближайшие часы следствие будет готово сообщить о первоначальных версиях и деталях трагедии.



Напомним, что это уже не первое подобное происшествие в гостиницах Улан-Удэ. Так, в мае 2011 года из окна 10-го этажа гостинцы «Сагаан Морин» выбросилась девушка. По словам сотрудников гостиницы, она, сняв номер в отеле, ни с кем не общалась, просила никого к ней не пропускать. Через два дня, когда она должна была выехать, в номер пришла горничная. Однако ей никто не открыл.

Сотрудница отеля решила проверить номер. Комната была пуста, а окно распахнуто настежь. Подойдя к окну, горничная увидела, что постоялица лежит на выступающем козырьке здания. Прибывшие врачи «скорой помощи» увезли еще живую девушку в больницу. Однако вскоре она скончалась. Родные утверждали, что причиной самоубийства стала затяжная депрессия. Родные пытались ее спасти, отвлечь от мрачного состояния. В день гибели в отеле мама приходила к дочери, пыталась с ней встретиться. Однако девушка дала указание никого к ней не пропускать.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях