Происшествия
3133

В Бурятии по обвинению в убийстве женщины будут судить иностранца

В Прибайкальском районе республики завершено расследование убийства 52-летней женщины

Фото russianstock.ru

Фигурантом дела стал 53-летний иностранец из Узбекистана, который до смерти забил свою жертву.

- Обвиняемый работал сторожем на пилораме в прибайкальском селе Иркилик. 8 сентября 2013 года он распивал спиртные напитки в доме у одного из своих приятелей. Вечером в дом зашла 52-летняя соседка. Женщину интересовало, где можно купить дрова. Иностранец пообещал помочь и пригласил ее на пилораму. По дороге между обвиняемым и его спутницей произошла ссора, в ходе которой пьяный иностранец напал на женщину и жестоко избил ее. Потерпевшая скончалась на месте происшествия. После этого злоумышленник перенес ее тело на пустырь и выкинул, - сообщает о деталях преступления пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии.

Иностранец был задержан. Ему было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК России (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

- Следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СКР по Бурятии была собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд, - сообщает пресс-служба следствия.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях