пожар
2313

23 апреля в Бурятии стал «огненным днем»

23 апреля с разных концов республики стали приходить сообщения о многочисленных возгораниях. Горели дома, постройки, дачи, полыхал лес

Фото Александр Гармаев

Быстрому распространению пламени способствовал сильный ветер, поднявшийся после обеда.

Одно из самых страшных происшествий случилось в прибайкальской Ильинке, где огонь охватил сразу несколько домов (infpol.ru подробно сообщал об этом). Несмотря на сильный ветер, пожарным и местным жителям удалось остановить дальнейшее расползание огня. В результате пожара сгорело 3 дома и надворные постройки на общей площади 350 кв.м. Для выяснения точной причины пожара на месте работают дознаватели и специалисты, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Бурятии.

В это же время тревожный сигнал поступил из Кабанского района.

- В 18:25 пожар произошел в поселке Каменск. Горели неэксплуатируемые строения в СНТ. Из-за ветра огонь быстро распространялся, охватывая строение за строением, - рассказали спасатели.

В результате пожара сгорели 5 брусовых и 10 дощатых строений на общей площади 150 кв.м., выгорела трава на площади 3 га.

Предварительная причина обоих возгораний – неосторожное обращение с огнем. Виновные лица и ущерб устанавливаются.

Еще один крупный пожар случился вчера в пригороде Улан-Удэ. На территории СНТ «Энергостроитель» сгорели два дачных дома и гараж. Причиной пожара стал поджог.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях