дети
14881

Пропавший школьник из Улан-Удэ найден мертвым

17-летний житель столицы Бурятии, который 14 апреля ушел из дома и не вернулся, найден повешенным

Напомним, что 15 апреля в правоохранительные органы обратилась жительница Улан-Удэ с заявлением о безвестном исчезновении ее 17-летнего сына. Как оказалось, накануне мальчик ушел из дома.

- Утром подросток ушел из дома. Вечером его мать, вернувшись с работы, обнаружила в прихожей записку сына: «На Верхней Березовке». Женщина не придала записке особого значения. Однако вечером и ночью подросток домой не вернулся, его мобильный телефон оказался выключенным, - сообщила в пресс-службе Следственного комитета России по Бурятии.

По факту исчезновения ребенка следственным ведомством была начата проверка. В городе начался розыск мальчика, а информации о его исчезновении появилась на всех лентах новостей. В поисках ребенка, помимо сотрудников полиции, принимали участие волонтеры из общественной организации «Поиск пропавших детей», а также спасатели МЧС.

- Обследовались участки города, где подросток часто бывал в последнее время. Особое внимание уделялось Верхней Березовке. К сожалению, поиски закончились печально. Сегодня в одном из строящихся домов на территории Верхней Березовки было обнаружено тело мальчика с признаками самоубийства. Сейчас на месте происшествия работают следователи, - сообщил infpol.ru старший помощник руководителя Следственного комитета России по Бурятии Дмитрий Столяров.

Для выяснения причин, побудивших ребенка совершить суицид, будет назначено и проведено соответствующее посмертное психолого-психиатрическое исследование. Помимо этого будет проведен весь необходимый комплекс других проверок, направленных на установление всех обстоятельств трагедии.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях