Происшествия
3046

В Улан-Удэ многодетная мать подозревается в убийстве супруга

5 апреля в Улан-Удэ возле одного из домов по улице Куйбышева было обнаружено тело 28-летнего мужчины с колото-резанным ранением груди

В совершении его убийства следователи заподозрили 32-летнюю жену покойного мужчины, с которой они в течение дня распивали спиртные напитки.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, женщина проживала вместе со своим мужем в доме по улице Смолина. Вместе они воспитывали пятерых детей, в том числе одного приемного. Утром 5 апреля супруги начали употреблять спиртные напитки, затем, после обеда, решили ехать в гости к родственникам. Собрав вещи, женщина вместе с одним ребенком направилась к двери квартиры. Следом за ней шел супруг. Однако в этот момент пьяному мужчине показалось, что жена медлит, и он с силой толкнул ее руками в спину. От неожиданного толчка женщина упала на пол. Поднявшись на ноги, она схватила нож и от обиды нанесла им удар в грудь мужа. Мужчина выбежал на улицу, где и скончался от полученного ранения.

По данному факту следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Бурятии возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях