Дом
2729

Суд оставил Александра Манзанова под домашним арестом еще на два месяца

Хотя адвокаты главы Минсельхоза Бурятии просили изменить ему меру пресечения на подписку о невыезде

На судебном заседании, которое состоялось 20 марта, были заслушаны последние свидетели по уголовному делу в отношении Александра Манзанова. По мнению защитников, в этой связи отпали основания и далее содержать подсудимого чиновника в четырех стенах его квартиры. А если оставить прежнюю меру пресечения – домашний арест, то только с обязательством находиться дома с 8 часов вечера до 8 часов утра. Также адвокаты просили отменить возложенный на их подзащитного запрет на телефонные разговоры с ними.

Однако, суд с доводами защиты не согласился и продлил Александру Манзанову домашний арест до конца июня 2014 года с объяснением, что он все еще может оказать давление на свидетелей. Суд также перенес время прогулок подсудимого с 2-3 часов дня на 6-8 часов вечера. Правда, общаться по телефону с адвокатами Александру Манзанову все же разрешили.

Как сообщил infpol.ru один из адвокатов Александра Манзанова Батор Жамсаранов, защита не согласна с продлением домашнего ареста и будет обжаловать данное решение суда.

Фото Марк Агнор

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях