Происшествия
6053

Сотрудники «Информ Полиса» рассказали полицейским о найденном черепе

По словам следователей, несколько лет назад на той же свалке, где работник «Информ Полиса» обнаружил человеческий череп, уже находили останки человека

Напомним, сотрудник «Информ Полиса» увидел человеческий череп на свалке в Поселье, проезжая мимо по проселочной дороге 17 марта. Череп лежал на довольно-таки видном месте, но, по всей видимости, до этого внимания людей не привлекал.

Мы сообщили о жуткой находке в полицию, а позже сопроводили сотрудников правоохранительных органов к месту. Полицейские выдвинули версию, что, возможно, останки перенесли с находящегося неподалеку кладбища бродячие собаки.

Вокруг свалки действительно очень много бездомных животных, которые тут же подтвердили жизненность подобной версии – одна из дворняг чуть было не утащила череп прямо при нас.

Днем позже сотрудников «Информ Полиса» вызвали к следователям для дачи показаний. По словам сыщиков, на этой же свалке несколькими годами ранее уже находили подобные «экспонаты». Позже оказалось, что останки принадлежат захороненному на кладбище человеку.

- Мы внимательно осмотрели место, но других останков, кроме черепа, там нет, - сообщил следователь.

Сейчас череп отправлен на экспертизу, с помощью которой можно будет определить давность смерти и, возможно, установить личность погибшего. Пока можно сказать, что признаков, свидетельствующих о криминальном характере смерти, не обнаружено.

Фото Марк Агнор

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях