Происшествия
5655

Назад в 90-е? Несмотря на угрозы, «Максим» не вступил в сговор по повышению цен на такси

На рынке услуг такси Улан-Удэ сложилась нездоровая обстановка. Администрация филиала службы заказа такси в Улан-Удэ получает угрозы от конкурентов, так как отказывается участвовать в сговоре по повышению цен

Руководитель филиала одной из самых крупных служб заказа такси сообщил «Информ Полису», что с помощью угроз конкуренты пытаются заставить его поднять цены на перевозки. Первые звонки начались 11 марта.

- Позвонили, пригласили на встречу собственники других фирм такси. При этом встречу назначили в достаточно безлюдном месте, - рассказывает Батор Хундаев, руководитель филиала службы заказа такси «Максим» в Улан-Удэ.

На встрече конкуренты сразу предложили Батору пойти на организованное повышение цен — фактически картельный сговор.

- Когда прозвучал отказ, стали звучать угрозы личной расправы, - утверждает Батор. – То есть они не захотели идти путем здоровой конкуренции, а сразу перешли к запугиванию, пытаясь склонить нас к заговору служб такси для повышения цен. Я считаю, что они перешли рамки дозволенного. Вот так в Улан-Удэ сейчас делается бизнес. Мы, конечно, знаем, что успешные компании нередко наживают себе врагов, однако о том, что придётся столкнуться с методами из 90-х, даже не подозревали.

Администрация службы заказа такси «Максим» считает, что их цены экономически обоснованы и в корректировке не нуждаются.

- У нас есть чёткая, взвешенная и при этом гибкая система ценообразования, которую мы не станем ломать в угоду недобросовестным конкурентам, - комментируют в «Максиме». - Мы работаем в соответствии с законодательством и ни в каких криминальных сговорах участвовать не намерены. Для нас главное, чтобы цены на пассажирские перевозки были доступны каждому!

Фото www.zr.ru

Автор: Светлана Сергеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях