драка
24242

В Улан-Удэ избили посетителей гей-вечеринки (обновлено)

Как стало известно infpol.ru, 14 марта в Улан-Удэ произошел конфликт между посетителями гей-вечеринки и прохожими

- В нашем городе неоднократно проводились подобные вечеринки закрытого типа, - рассказала постоянная посетительница таких мероприятий Татьяна. – У нас нет постоянного места дислокации, мы проводим мероприятия то в одних, то в других местах.

По словам девушки, раньше такие встречи организовывали одни люди, с недавнего времени эти обязанности взяли на себя другие.

- И если раньше организаторы внимательно следили за безопасностью клиентов, нанимали охрану, то эти вообще к вопросу охраны отнеслись индифферентно, - возмущается девушка.

14 марта гей-вечеринка проходила в одном из кафе в кварталах города.

- Понятно, что люди выпили, ведут себя надекватно, - рассказывает Татьяна. – Мальчики стояли на улице, когда мимо проходила группа молодых людей. Они заинтересовались, что за вечеринка проходит в кафе. Ну и один из наших мальчиков заявил ему, что он нетрадиционной ориентации.

Возмущенные и тоже подвыпившие прохожие после этих слов ворвались в клуб и стали бить всех подряд, кто подвернется под руку. Организаторам мероприятия с трудом удалось вывести разбушевавшихся молодых людей на улицу. Вечеринка была безвозвратно испорчена.

- После этого нас долго не выпускали из кафе, потом мы уже сами боялись выходить по одному, выбегали группами, - вспоминает девушка. – Раньше такого не было, это первый подобный неприятный инцидент на моей памяти.

По ее словам, сильно пострадало около трех посетителей, однако все же обошлось без «Скорой помощи». Обычно, рассказывает Татьяна, такие вечеринки проводятся каждую неделю и их посещает около ста человек.

«Теперь уже город узнает об этом печальном цирке»

Как стало известно infpol.ru, в закрытой группе улан-удэнского ЛГБТ сообщества в «ВКонтакте» идет активное обсуждение произошедшего на минувших выходных. Так, одни участники считают, что вины организаторов в избиении посетителей вечеринки не было (орфография и пунктуация сообщений сохранена).

«На вечеринках закрытого типа люди должны сами отвечать за свою безопасность! Так как многие личности из ЛГБТ не умеют и не могут соответствовать элементарным правилам поведения. Нужно вообще организаторам сказать спасибо, что они с таким усилием для вас же договариваются с помещением, в котором мы все с вами отдыхаем. Но опять же повторюсь за это аморальное поведение скоро в городе для нас вообще не будет помещений и все будут щемиться по квартирам и подъездам. Так что не стоит требовать многое от организаторов, а самим следить за товарищами по цеху» - уверена одна из участниц группы.

Не согласен с ней некий Александр: «Я считаю, что организаторы должны нести ответственность за безопасность только на территории самого заведения, т.е. лишних не запускать. А вне заведения о своей безопасности должны думать сами, нет, честно организаторы каждого до дома за ручку провожать должны? Иногда по пути пати-дом ловят обычных гопников, которые об ориентации знать не знают. Иногда манерные геи сами хабалят удачу на свою задницу и проч. Способов получения неприятностей по дорогое домой невероятно много».

Возмущен и другой мужчина: «Как могли люди пройти, как можно было допустить, что вошли посторонние??? Я ни с кем не враждую. Но меня бесит человек, который берет на себя такую ответственность, и потом за это не отвечает. НЕ ВЕРНУЛ даже деньги. Не Вызвали полицию. КАК ТАК МОЖНО?????».

О том, что информация о произошедшем появилась на сайте infpol.ru, участники группы тоже осведомлены: «Опять пострадали люди. Это ужасно. Инфа уже просочилась в прессу. Теперь уже город узнает об этом печальном цирке. Как будет смотреть теперь псевдо московская дива в глаза людям я не знаю. Но вывод один - опять пострадают все. В первую очередь не повинный радужный народ» - досадует молодой человек.

Кстати, в сообществе отписывается и один из создателей ЛГБТ-сообщества в Улан-Удэ: «Уважаемый, я так понимаю Вы считаете, что я людей в теме использую в своих интересах. Расскажите, в чем??? Деньги? так я с этих вечеринок по нулям выходил, пиар? так меня и так люди знают и не по этим делам. Какие претензии?? То, что проект самый первый начал проводить вечеринки? То что мы завели сюда Ля Скай и переживали, чтоб не случилась вспышка ВИЧ среди геев? Или то, что мы создали условия, что бы люди могли себе позволить встречаться в одном месте, а не по квартирам лазить??? Объясните и пригласите своего горя дружка в группу».

Говорит он и том, что они могли бы защитить себя своими силами: «Если бы Сашу или кого то из моих близких тронули, я бы сам лица крошить пошел. Дело в том, что парней не выпускали вообще, админ, официантки, криками, воплями не давали выходить, после чего начали собирать парней, но желающих оказалось не то что мало, их вообще не оказалось».

Фото news.mail.ru

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях