мошенничество
3088

В Бурятии бывший директор фонда поддержки предпринимательства обвиняется в хищении

Уголовное дело по факту хищения денежных средств из бюджета возбуждено в отношении бывшего директора фонда поддержки малого и среднего предпринимательства в Северобайкальском районе Бурятии

Как сообщила пресс-служба МВД России по РБ, установлено, что в 2012 году он разработал схему хищения денег, выделяемых в рамках государственной поддержки субъектов малого предпринимательства.

Используя схему возвратного лизинга, денежные средства, выделенные в качестве господдержки, директор фонда перечислял на счета подконтрольной ему организации. А в дальнейшем обналичивал деньги и присваивал.

В мае 2013 года в отношении уже бывшего директора фонда было возбуждено уголовное дело по факту хищения 481,2 тысяч рублей. В ходе следствия был выявлен еще один факт хищения на сумму порядка 680 тысяч рублей, на основании которого в январе 2014 года возбуждено второе уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («мошенничество»).

В настоящее время планируется направить оба дела на рассмотрение в суд. Санкции ст. 159 Уголовного кодекса предусматривают ответственность до шести лет лишения свободы, сообщает ИА «Восток-Телеинформ».

Фото lentaregion.ru

Автор: ИА Восток-Телеинформ

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях