драка
6386

В Улан-Удэ задержан последний из группы нападавших на сотрудников ГИБДД

Напавшие на инспекторов ГИБДД установлены. Накануне был задержан последний из подозреваемых

Ему более 20 лет. Молодой человек студент одного из ВУЗов. В данное время расследованием инцидента на дороге занимается Следственный комитет.

- В ходе проведенных оперативно-следственных мероприятий большая часть участвовавших в данном нападении была задержана сразу в «дежурные сутки». Последний, самый агрессивный, был задержан вчера. Он допрошен. В отношении него избрана мера пресечения в виде ареста, - сообщил заместитель начальника отдела уголовного розыска ОП № 1 УМВД по Бурятии Пётр Очиров.

Напомним, 16 января сотрудники госавтоинспекции на проспекте Авомобилистов остановили автомобиль. Причиной оказались просроченные транзитные номера. Водитель транспортного средства отказался предъявить документы.

Впоследствии на сотрудников ГИБДД напала группа из 5 молодых людей, прибывших на подмогу нарушителю. Завязавшуюся потасовку удалось прекратить лишь после того, как один из полицейских объявил о том, что он готов применить табельное оружие.

Отметим, самому активному участнику нападения на полицейских грозит срок до 5 лет лишения свободы, сообщает телекомпания «Тивиком».

Фото tvcom-tv.ru

Автор: ТК Тивиком

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях