дети
3511

В Бурятии 16-летнюю школьницу-убийцу приговорили к 4,5 годам колонии

Такой вердикт вынес Селенгинский суд по делу школьницы, которая устроила жуткую расправу над собственной матерью

Преступление случилось ночью 16 марта прошлого года. Полицию вызвали в один из частных домов на станции Гусиное озеро, где стражи порядка нашли тело 53-летней женщины. Как утверждала дочь погибшей, которой на тот момент было 15 лет, ее мать просто ударилась головой о кровать.

Однако уже первоначальный осмотр места происшествия заставал усомниться в словах девочки, которая, к тому же, была изрядно пьяна. К тому же эксперты обнаружили на теле женщины следы удушения и несколько ножевых ранений. Учитывая, что ребенок находился в нетрезвом состоянии, допрос был отложен на следующий день. Тогда-то она и дала признательные показания.

- Днем 15 марта девочка и ее мать распивали приготовленную брагу. Школьница быстро опьянела. А вечером пьяные родственники разругались. Нетрезвая женщина принялась упрекать дочку в различных порочных поступках, а затем перешла на оскорбления. Школьница буквально «взбесилась» и набросилась на мать с кулаками. Девочка уронила женщину на пол, обмотала вокруг ее шеи электрический провод и начала душить. Женщина потеряла сознание. После этого пьяная школьница схватила со стола нож и несколько раз ударила им мать. В результате женщина скончалась на месте происшествия. Через несколько минут школьница зашла к соседям и попросила вызвать врачей. Медикам и полицейским она спокойно заявила, что ее мать упала на спинку кровати, - сообщило о деталях происшествия следствие.

В ходе расследования выяснилось, что семья, где случилась трагедия, была неблагополучной. Задержанная девушка часто прогуливала уроки, убегала из дома, пристрастилась к спиртному. Ее мать нигде не работала и злоупотребляла алкоголем.

В итоге суд признал школьницу виновной в совершении убийства и назначил ей наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Фото myrossosh.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях