Происшествия
2944

В улан-удэнском посёлке неизвестные поджигают дома вместе с жителями

В Железнодорожном районе продолжилась серия поджогов, начавшихся ещё в 2010 году

Напомним, жертвами поджигателей уже стали несколько погибших в огне человек. Последнее возгорание произошло в ночь на 5 февраля.

Пожар в многоквартирном деревянном доме по улице Кирзаводская, 3 произошел в ночь на 5 февраля. Локализацией возгорания занимались 12 спасателей и 4 единицы автотехники. Люди с детьми, едва заживо не сгоревшие в собственных квартирах, сразу же предположили - это был поджог.

На следующий день версия о поджоге была подтверждена МЧС.

- Основной версией данного пожара является умышленный поджог. Скорее всего, на бытовой почве. Так в городе Улан-Удэ с 1 января 2014 года зарегистрировано 7 пожаров по причине умышленного поджога, сообщил заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Улан-Удэ ГУ МЧС по Бурятии Александр Черняев.

По словам местных жителей дома на Кирзаводе регулярно горят уже на протяжении нескольких лет, и каждый раз полиция и МЧС фиксирует - это умышленные поджоги.

С 2010 года в этих пожарах по улицам Кирзаводская и Моховая уже погибло и было ранено несколько человек, в том числе и дети.

Местные жители теряются в догадках, кто может блокировать и поджигать двери в многоквартирных домах. Поджогу дома по адресу Кирзаводская, 3 в ночь на 5 февраля всего лишь за сутки предшествовал еще один поджог в подъезде соседнего дома по улице Моховая, 8

В 2011-12 году силами местных жителей были организованы бригады, дежурившие по ночам. Поджигателей тогда найти не удалось. В данное время люди всерьез опасаются за свою жизнь. Жильцы намерены вновь организовать круглосуточные дежурства, сообщает телеканал «Тивиком».

Фото tvcom-tv.ru

Автор: ТК Тивиком

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях