драка
8072

В Улан-Удэ полицейские успокоили хулиганов только с помощью оружия (добавлено видео)

31 января около 3 часов ночи на пункт централизованной охраны поступил сигнал тревоги с пиццерии в отдаленном микрорайоне города

Сотрудники вневедомственной охраны незамедлительно выехали на место происшествия.

Как оказалось, в пиццерии более 10 молодых людей в возрасте 20 до 30 лет нарушали общественный порядок: раскидывали столовые предметы, выражали угрозы в адрес работников заведения.

При появлении полиции молодежь повела себя агрессивно. На требования прекратить противоправные действия молодые люди не реагировали, оказывали неповиновение и активное сопротивление. Один из распоясавшихся хулиганов нанес удар кулаком по лицу сотруднику полиции.

Стражи порядка сделали предупреждение о применении табельного оружия, но молодежь не отреагировала. Тогда сотрудник полиции произвел предупредительный выстрел вверх. Мера оказалась действенной: правонарушители прекратили сопротивление и были задержаны.

Восемь задержанных граждан доставили в отдел полиции № 1 Улан-Удэ для дальнейшего разбирательства. Материалы по факту неповиновения сотрудникам полиции направлены в следственные органы для принятия правового решения, сообщает пресс-служба МВД Бурятии.

 

Фото yarskonline.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях