дети
27420

Житель Бурятии заставил своего малолетнего сына делать куннилингус сожительнице

Житель Хоринского района заставлял 11-летнего сына вступить в половую связь со своей сожительницей. В ходе следствия 33-летний родитель рассказал, что хотел мальчику преподать урок сексуального развития и сделать из него настоящего мужчину

При этом свою вину в преступлении он категорически не признавал и пытался находить различные уловки, чтобы избежать наказания. И даже в суде стал утверждать, что его обвинили по наущению участкового, который, якобы, решил завладеть его бизнесом. Хотя на самом деле мужчина не имел работы и перебивался случайными заработками.

В селе Верхние Тальцы он проживал со своей сожительницей и тремя малолетними детьми. От первого брака у него были 13-летняя дочь и 11-летний сын. От гражданского брака с сожительницей у них был совместный маленький ребенок. В ходе следствия выяснится, что первую супругу он систематически избивал. Не выдержав физического насилия, она уехала в другой район. Однако, после неудачных попыток наладить свою жизнь и начать зарабатывать, женщина свела счеты с жизнью.

После смерти матери оставшиеся двое детей получали пособие по потере кормильца и жили со своим отцом, который впоследствии привел в дом новую жену. Супруги перебивались различными подработками, но безуспешно, выживая в основном за счет пособия детей.

По месту жительства мужчина характеризовался удовлетворительно, однако сельчане единодушно указали, что он фантазер и чрезмерно разговорчив. Благодаря своей красноречивости ему неизменно удавалось усыпить бдительность проверяющих из школы, которые приходили смотреть, в каких условиях проживают дети после смерти матери. На их замечания, что он должен трудоустроиться, чтобы содержать детей в более достойных условиях, отец неизменно отделывался обещаниями.

Преступление в отношении своего 11-летнего сына мужчина совершил еще 5 мая 2013 года. Как установило следствие, в связи с праздниками он весь день находился дома и употреблял спиртные напитки.

- Вечером, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он завел в дом своего 11-летнего сына и потребовал, чтобы ребенок вступил в половую связь с его 29-летней сожительницей. Женщина и мальчик попытались воспротивиться. Тогда он нанес побои сожительнице и ребенку, заставив их подчиниться его требованиям, - сообщили в Хоринском МСО СКР по Бурятии.

Запуганные женщина и мальчик были вынуждены исполнять команды домашнего тирана. К счастью для обоих, вступить в половой контакт мужчина не требовал, ограничившись лишь требованием от мальчика сделать женщине куннилингус. После произошедшего избитый, со следами крови от побоев ребенок сбежал из дома к старенькой бабушке и рассказал о случившемся.

Следственными органами в отношении отца было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ - «насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста» и ст. 156 УК РФ - «не исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

- В ходе следствия также выяснилось, что на протяжении последних двух лет мужчина не занимался воспитанием мальчика, постоянно унижал его и наносил побои за незначительные проступки: поздно пришел домой, измарал одежду краской, - прокомментировали в Хоринском МСО СКР по Бурятии.

Ни после задержания, ни в суде мужчина своей вины не признавал. Он даже отказался знакомиться с материалами обвинительного заключения и уголовного дела.

Приговором суда он был признан виновным и осужден к 12 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. У осужденного еще есть время обжаловать вынесенный приговор. На время следствия и судебных разбирательств его дети от первого брака были переданы под присмотр бабушке. Сейчас органам опеки предстоит обратиться в суд с иском о лишении мужчины родительских прав.

Фото posterok.com.ua

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях