Происшествия
5440

«Синяя Борода» из Бурятии снова до смерти забил свою жену

Житель Бурятии окажется на скамье подсудимых по обвинению в гибели своей второй сожительницы. Ранее он уже отсидел 7 лет в тюрьме за смерть своей первой гражданской жены

Уроженец села Монды Тункинского района в первый раз был осужден в 2004 году. Тогда он жестоко избил свою сожительницу. Женщина скончалась от полученных травм.

Выйдя на свободу из исправительной колонии, он снова решил устроить свою личную жизнь. В Улан-Удэ мужчина познакомился с жительницей столицы и стал жить с ней. Однако, и вторая попытка стать хорошим семьянином у него не вышла.

Как сообщили в Октябрьском Следственном отделе СКР по Бурятии, 2 января, поссорившись с гражданской женой, 35-летний мужчина жестоко избил ее, нанеся многочисленные удары кулаками и ногами по голове и телу. Однако после физического насилия сожительница ни к врачам, ни в правоохранительные органы за помощью не обратилась.

- А на следующий день, 3 января, в районе шести часов вечера он снова по малозначительному поводу начал избивать свою сожительницу. В результате от полученных травм она скончалась на месте, - сообщили в следственном ведомстве. - По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ - «причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего».
 
Бурятская «Синяя Борода» был задержан и в настоящее время находится в СИЗО. Свою вину он уже признал.

Следователи особо отмечают - случаи, когда женщины укрывают факты домашнего насилия, в республике не редкость. Из-за этого они в итоге и заканчиваются трагедиями.

- Покрывая своих мужей и сожителей, впоследствии они становятся жертвами тяжких и особо тяжких преступлений, - подчеркнули в Октябрьском СО СКР по Бурятии. – Поэтому мы просим не оставлять без внимания подобные факты насилия и сообщать о них немедленно. Это позволит в дальнейшем уберечь от более страшных исходов.

Фото russianstock.ru

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях