дети
3851

В Бурятии за год убили более 20 детей

За прошлый год в производстве Следственного комитета России по Бурятии находилось более 20 дел, связанных с преступлениями против детей, которые закончились их смертью

Например, одним из самых громких происшествий стала жуткая расправа в Прибайкальском районе, когда группа отморозков убила и сожгла 10-летнюю девочку.

- В ближайшее время мы официально объявим о завершении этого дела. Версия о виновности группы, в которой состояли один взрослый мужчина и двое подростков, полностью подтвердилась. Длительное расследование было связано с тем, что под следствием находились подростки, что привело к большому количеству экспертиз, сообщил infpol.ru руководитель СУ СКР по Бурятии Вячеслав Сухоруков.

Прокомментировал руководитель следственного ведомства и шокирующее убийство пятилетнего ребенка в Тарбагатайском районе, в котором заподозрили семилетнюю девочку. Напомним, она расправилась со своей подружкой по пустяковому поводу – ссоры из-за сережек.

- Этот дикий случай нашел свое подтверждение. В ходе расследования выяснилось, что девочка отличается повышенной агрессивностью, были выявлены и другие действия, которые выходят за рамки поведения обычного ребенка и которые, конечно, подпали бы под нормы УК, если бы она была совершеннолетней. Но она не субъект уголовного преследования. Поэтому дело было прекращено. В ходе следствия мы плотно работали с органами опеки и попечительства, комиссией по делам несовершеннолетних. В течение месяца девочка находилась в социально-реабилитационном центре. Было проведено психологическое обследование. Были также выявлены серьезные упущения в действиях родителей, - сказал Вячеслав Сухоруков.

Фото из архива

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях