долги
4733

В Улан-Удэ должник привлек для разборок с приставами «группу поддержки»

Чтобы не платить по счетам и избежать ареста автомобиля 34-летний улан-удэнец устроил перед судебными приставами настоящее представление с участием многочисленной группы поддержки

Драматические события развивались по месту жительства должника, куда, исполняя судебные решения, приехал пристав. Установив возле дома мужчины припаркованный автомобиль, он принял решение наложить арест на транспортное средство. Однако данное решение вызвало резкую негативную реакцию должника: в ход пошли угрозы и оскорбления, а когда был вызван эвакуатор для изъятия авто, мужчина вызвал свою группу поддержки, которая незамедлительно прибыла по его зову. В итоге 12 машин заблокировали проезд к дому должника и к месту исполнительных действий.

Сам мужчина, имеющий задолженность по алиментам в пользу двух дочерей от разных браков, которая на сегодняшний день составляет сумму свыше 90 тысяч рублей, а также в пользу пенсионного фонда, налоговой службы и ГИБДД на сумму около 40 тысяч рублей, пытался доказать приставам, что машину он продал, пенсионному фонду он ничем не обязан, а алименты исправно платит, предъявляя расписки на небольшие суммы. А чтобы усугубить ситуацию, должник пытался доказать, что ему «отдавили» ноги колеса автомобиля судебного пристава, проехавшего в 10 сантиметрах от него. Апофеозом представления стало решение матери должника лечь под колеса эвакуатора. А сын, уверяя, что матери плохо, все же не стал оказывать ей помощь, а предпочел требовать от водителя эвакуатора немедленно убрать свой автомобиль.

– Такое поведение должника послужило основанием вызова группы быстрого реагирования службы судебных приставов, а также сотрудников УГИББД МВД по РБ, которые расчистили место исполнительных действий от машин посторонних лиц для проезда эвакуатора. В дальнейшем Mazda Demio должника была погружена на эвакуатор и направлена в специализированную организацию для передачи на ответственное хранение, - сообщил заместитель начальника Железнодорожного отдела УФССП России по РБ Константин Щукин.

В службе судебных приставов отмечают, что у должника имеется 10 дней для того, чтобы погасить свои долги, в противном случае его автомобиль будет передан на реализацию в территориальное управление Росимущества по РБ.

Фото russianstock.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях