дети
1611

В Бурятии осудили хозяйку батута, на котором пострадали дети

Суд вынес приговор 42-летней Марине Аюшевой, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, предназначенных для детей, и не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)

 

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, в конце мая – начале июня 2013 года Марина Аюшеева приобрела в Китае надувной батут, с помощью которого решила заработать денег, и установила его на южном побережье озера Щучье. При этом женщина, не обеспечив безопасное крепление игрового оборудования к земле, вскоре начала его активно эксплуатировать. За посещение батута она взимала плату с детей в размере 150 рублей.

Вечером 4 июля, получив деньги с очередных посетителей, обвиняемая впустила внутрь батута пятерых детей. В этот момент из-за нарушений, допущенных при установке, надувная конструкция от порыва ветра опрокинулась на бок. При этом находившиеся внутри малыши выпали наружу. При падении двое из них получили травмы различной степени тяжести в виде переломов и были госпитализированы в больницу.

Приговором суда Марине Аюшевой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком. Судом также удовлетворен иск отца пострадавших детей о взыскании с осужденной женщины компенсации морального вреда и расходов на лечение на общую сумму 500 тысяч рублей.

Фото shaonline.ru
Автор: Константин Воронов

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях