алкоголь
2040

В Бурятии коммерсант забил друга молотком, чтобы тот не сел пьяным за руль

33-летний директор одного из предприятий по приемке металлолома забил своего знакомого бизнесмена молотком и заставил своих работников сжечь тело

 

Очередное шокирующее убийство произошло в Бурятии. На этот раз жертвой преступления стал 49-летний улан-удэнец, занимавшейся закупками рыбы.

- 7 декабря в лесу возле баргузинского села Нестериха был обнаружен сгоревший микрогрузовик. Внутри кузова автомобиля находилось тело улан-удэнского предпринимателя, занимавшегося скупкой рыбы у сельчан, - сообщил infpol.ru старший помощник руководителя следственного управления СКР по Республике Бурятия Дмитрий Столяров.

Причиной смерти стали множественные травмы головы.

По данному факту Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Вскоре следователями совместно с сотрудниками полиции по подозрению в совершении убийства был задержан 33-летний директор одного из улан-удэнских предприятий по приемке и переработке металла. Как выяснилось, именно к нему в тот злополучный вечер собрался «заглянуть на огонек» потерпевший.

- По данным следствия, в начале декабря обвиняемый вместе со своими работниками приехал на «КамАЗе» в Баргузин, чтобы скупить металлолом. В селе был офис их фирмы, в котором они и расположились. Вечером 2 декабря в гости к директору приехал его знакомый – тот самый мужчина, занимавшийся закупками рыбы, - рассказал Дмитрий Столяров.

По случаю встречи потерпевший предложил выпить. Однако директор оказался непьющим. Тогда потерпевший выпил с его работниками.

- Ночью нетрезвый мужчина собрался уезжать на своем микрогрузовике. Директор попытался его разубедить. На этой почве между ними и произошла ссора. Директор фирмы взял в руки молоток и нанес им несколько ударов по голове потерпевшему, который скончался на месте происшествия, - рассказал о деталях представитель следствия.

Желая скрыть следы преступления, обвиняемый разбудил своих работников и, угрожая им, потребовал выполнять все его распоряжения.

- Вместе они погрузили тело потерпевшего в автомобиль, отвезли в лес и там сожгли. Перед этим директор обыскал карманы покойного, нашел и похитил у него 100 тысяч рублей и сотовый телефон. После расправы над предпринимателем обвиняемый еще в течение нескольких дней продолжал принимать металлолом, в том числе на деньги потерпевшего. После чего, загрузив машину, вместе с работниками вернулся в Улан-Удэ. Тут он и был задержан, - сообщил Дмитрий Столяров.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото newsru.com
Автор: Леонид Актинов

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях