ДТП
1784

В Тарбагатайском районе погибли четверо сотрудников налоговой службы

Все они стали жертвой ДТП, случившегося утром 13 ноября возле села Саратовка

 

Утром 13 ноября возле села Саратовка произошло лобовое столкновение автомобилей «Мицубиси Паджеро» и ВАЗ – 2115. После удара «Паджеро» развернуло и ударило о встречную автомашину «Tойота Вокси».

- В 7 часов 55 минут 33-летний водитель «Мицубиси», следовавший со стороны села Тарбагатай в направлении Улан-Удэ, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ - 2115, - сообщило Управление ГИБДД МВД по Бурятии.

В момент удара в ВАЗе находилось 5 человек. Трое из них скончались на месте происшествия. Чуть позже умерла от ран еще одна пассажирка автомобиля.

- В 12:30 она умерла. Ее состояние было крайне тяжелое, реанимация и восстановление сердечной деятельности происходило еще на месте ДТП нашей бригадой. Сердце «завели», давление немного подняли. Но в дальнейшем борьба в реанимации республиканской больницы за ее жизнь, к сожалению..., - сообщил телеканалу «Tивиком» заведующий оперативно-диспетчерским отделом медицины катастроф Анатолий Лазарев.

Еще один пассажир ВАЗа был доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, рвано-ушибленной раной головы, ушибом грудной клетки.

Как сообщили infpol.ru в пресс-службе налоговой инспекции, все, кто находились в ВАЗе, были их сотрудниками.

- Да, это были наши работники из межрайонной ИФНС №1. Они ехали в служебную командировку, - подтвердили в пресс-службе.

В больницу также доставили водителя «Мицубиси Паджеро» и его пассажира. Водитель джипа получил тяжелые ранения – медики зафиксировали у него открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, закрытый перелом грудины, ушибы шейного отдела позвоночника и грудной клетки, резаную рану головы. 28-летний пассажир «Паджеро» госпитализирован сотрясением головного мозга и ушибом шейного отдела позвоночника. Пострадавшие были сначала доставлены в Тарбагатай, а затем срочно перевезены в республиканскую клиническую больницу.

Стаж водителя «Мицубиси» составлял около 6 месяцев. За это недолгое время он успел совершить административное нарушение по 12.9 ч. 2 КоАП РФ (превышение скорости).

По факту ДТП проводится расследование. Как сообщил на месте происшествия журналистам «Тивикома» заместитель начальника УГИБДД МВД по Бурятии Виктор Ланцов, «информации по состоянию опьянения нет. Это будет установлено в ходе забора крови в медицинских учреждениях. Предварительно причиной ДТП, со слов одного из его участников, послужило нарушение правил дорожного движения водителем автомобиля «Митсубиси Паджеро», который выехал на полосу встречного движения».

Фото tvcom-tv.ru
Автор: Леонид Актинов

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях