депутаты
1682

Стали известны подробности задержания сына депутата Хурала в Москве

Напомним, неделю назад в Москве задержали предпринимателя из Бурятии Санжи Базарова, мошенническим путем получившем от земляка 1,25 млн рублей

 

По словам официального представителя столичной полиции, 29-летний гендиректор одного из республиканских ООО предложил руководству одной из фирм выплатить ему крупную сумму, в обмен на которую он пообещал прекратить проверку, проводимую сотрудниками МВД по республике Бурятия.

Вместе с тем, как сообщил источник в правоохранительных органах, задержанный предприниматель является сыном известного республиканского политика, бывшего депутата Народного Хурала республики Бурятия, авторитетного предпринимателя Цыбана Базарова.

Сотрудниками ГУСБ МВД России совместно с оперативниками ОЭБиПК УВД по ЦАО столичной полиции задержан гражданин, который мошенническим путем обещал руководителю организации помочь в решении проблем с правоохранительными органами.

Буквально вчера ГУ МВД России по Москве озвучило подробности этого задержания.

30 октября с заявлением в полицию обратился житель Улан-Удэ, работающий региональным руководителем организации-оператора негосударственной бестиражной лотереи. Он рассказал, что неизвестный мужчина, ссылаясь на обширные связи в МВД Бурятии, предложил за 500 тысяч рублей оказать содействие в прекращении проверки в отношении фирмы-заявителя и решении вопроса по возврату изъятого у общества имущества. За дальнейшее покровительство со стороны правоохранительных органов он потребовал еще 750 тыс. рублей ежемесячно.

На назначенной в одном из московских ресторанов встрече, проходившей под контролем оперативников, подозреваемый был задержан при получении денежных средств в размере 1 млн. 250 тыс. рублей, сообщает ТРК «Ариг Ус».

- При получении первого транша в популярном ресторане на улице Зацепский Вал в центре Москвы мужчина был задержан с поличным, - рассказали в ГУ МВД по Москве, - по версии следствия, никаких реальных рычагов воздействия на полицию республики Бурятия у него не было, уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество», предприниматель задержан.

Фото arigus-tv.ru

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях