ДТП
1377

В Бурятии бывший правоохранитель заплатил за пьяное ДТП на "встречке"

Авария произошла на дороге "Улан-Удэ – Романовка"

Фото: pixabay.com

Приставы взыскали с виновника ДТП материальный ущерб и компенсацию морального вреда в пользу пострадавших, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Авария произошла на дороге "Улан-Удэ – Романовка" по вине пьяного водителя. Он выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с машиной "ВАЗ-2107".

Водитель и пассажир "Жигулей" получили множественные травмы, сама же машина не подлежала восстановлению.

– На основании исполнительных документов в службе судебных приставов в отношении виновника ДТП было возбуждено стразу три исполнительных производства. Два – в пользу водителя и одно в пользу пассажира, - отмечает Елена Аюшеева, и.о. начальника Октябрьского отдела № 2 Улан-Удэ.

Приставы установили источник доходов должника в виде пенсии сотрудника правоохранительных органов. В пользу пострадавших взыскивалась задолженность. Кроме того, постановлением судебного пристава мужчина был ограничен в праве управления транспортными средствами. 

– В результате принятых мер с должника взыскано 100 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу пассажира и свыше 180 тысяч рублей материального ущерба в пользу собственника утраченного автомобиля, - уточняет Аюшеева.

Судебным приставам предстоит дополнительно взыскать с виновника аварии в пользу водителя компенсацию морального вреда в размере 85 тысяч рублей.    

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях