Авто
1386

В Бурятии в автомобиле мужчины нашли более 500 кг омуля

Было возбуждено дело об административном правонарушении

Фото: пресс-служба управления ветеринарии Бурятии

Инспекторами управления ветеринарии совместно со специалистами Росрыболовства и сотрудниками ОМВД России по Кабанскому району был проведен очередной рейд по местам несанкционированной торговли омулем на трассе Р258 «Байкал». Мероприятия проходили на придорожных территориях города Бабушкин, села Клюевка и села Танхой.

В ходе рейда были выявлены нарушения ветеринарного законодательства при продаже рыбы. Четыре гражданина привлечены к административной ответственности. Им придется выплатить штраф.

- Позже на той же трассе был остановлен водитель, который перевозил 502 килограмма омуля в количестве 838 штук. Рыба перевозилась в мешках, без ветеринарных сопроводительных документов. Партия рыбы была изъята сотрудниками полиции и направлена на хранение. В отношении нарушителя было возбуждено дело об административном правонарушении,  - сообщили в пресс-службе управления ветеринарии Бурятии

Напомним, что с 1 октября 2017 года приказом Минсельхоза России введен запрет на промышленный вылов омуля. Ограничено и любительское рыболовство, которое должно осуществляться только в подледный период, в сутки 1 гражданином разрешено выловить не более 5 кг рыбы.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях