Байкал
1325

Двух подростков на самодельном плоту унесло в открытый Байкал

На помощь мальчикам выехали спасатели

Двух подростков на самодельном плоту унесло на полкилометра от берега в Северо-Байкальском районе Бурятии. Инспекторы ГИМС МЧС по республике доставили мальчиков на берег, где с ними была проведена профилактическая беседа. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС по Бурятии.

О том, что двоих детей на плоту уносит в открытый Байкал, сообщил в единую дежурно-диспетчерскую службу очевидец. На место сразу же выехали государственные инспекторы, которые отбуксировали самодельный плот с горе-мореплавателями на берег.

- Вместе с сотрудниками полиции мы их привезли к себе, напоили чаем, показали свой матросский уголок. Но самое главное, объяснили всю опасность таких самостоятельно изготовленных плавсредств, - рассказал старший госинспектор Северобайкальского инспекторского участка ГИМС Виктор Кузнецов.

ГУ МЧС по Бурятии обращается к родителям: безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит только от вас. В целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период проведите разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях