Иволгинский район
320047

Одноклассники умершего после экзамена школьника: «Он у мамы был один»

14-летний подросток, которому внезапно стало плохо, никому не жаловался на плохое самочувствие

Сотниковская среднеобразовательная школа. Фото: Э. Хазагаева

Вчера,7 июня, после экзамена по географии ученик девятого класса Сотниковской среднеобразовательной школы скончался по дороге домой.

Его тело было обнаружено во дворе дома друга.

- По предварительным данным, 7 июня с утра подросток находился в школе, затем днем вышел из здания и направился домой. По пути он зашел к другу во двор частного дома и постучал в двери. В этот момент молодому человеку стало плохо, он упал на крыльце и начал задыхаться. Друг, подойдя на стук к двери, увидел состояние приятеля и сразу позвал на помощь взрослых, которые вызвали скорую медицинскую помощь. Однако до приезда врачей подросток скончался, - сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Бурятии.

Корреспондент infpol.ru встретился с одноклассниками погибшего, которые рассказали о 14-летнем Александре (имя изменено – прим.ред).

- В последнее время я не видела, чтобы Саша жаловался на что-то или сильно нервничал. Экзамен завершился, и он вполне нормальный пошел домой. Все было хорошо, - рассказала одна из одноклассниц.

Уже к вечеру вся школа была шокирована новостью о смерти девятиклассника.

- Не верится, что такое могло случиться с ним. Он же спортсмен, бегал за школу, увлекался борьбой. Очень спортивным был.

Гусиноозерским межрайонным следственным отделом начата доследственная проверка. Для определения точной причины смерти молодого человека назначено судебно-медицинское исследование. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Сегодня, 8 июня, все одноклассники Саши собрались в школе.

- Скинемся, кто сколько может и хоть как-то поможем маме. Саша единственный в семье. Он у мамы был один, - говорят ребята.

Мы также попытались обратиться за комментарием к директору школы, однако на месте ее не застали.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях