алкоголь
1965

Жительница Бурятии до смерти избила сожителя

Сначала девушка пнула мужчину в живот, а затем ударила его граблями по голове и телу

Фото: russianstock.ru

В Заиграевском районе задержали девушку, которую обвиняют в убийстве сожителя. Утром 27 мая на полигоне  бытовых отходов в поселке Онохой было обнаружено тело 35-летнего мужчины с травмами головы. Следователями Заиграевского района было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего).

О смерти мужчины на свалке в полицию сообщила его 26-летняя сожительница. Она заявила, что на полигоне ТБО на них напали двое незнакомых  людей, которые пытались ее изнасиловать, а затем жестоко избили сожителя, отчего он скончался. Девушка также говорила, что нападавшие были сотрудниками полиции. Ее версию начали проверять, но она не находила своего подтверждения. При этом несколько месяцев назад девушка сама пыталась при помощи ножа расправиться с сожителем, который выжил благодаря врачам.

- Во время повторного допроса при ответах на уточняющие вопросы она начала путаться в деталях и по несколько раз менять свои показания. Также во время допроса следователь отметил мимические признаки того, что девушка говорит неправду. Не найдя, что ответить на замечания следователя, она согласилась рассказать правду, призналась в преступлении и сообщила подробности расправы над сожителем. Также девушка назвала двух знакомых, которые находились рядом во время преступления, - рассказали в пресс-службе Следкома Бурятии.

Очевидцы были найдены и подтвердили, что с потерпевшим расправилась его сожительница. Девушке уже предъявлено предварительное обвинение.

По данным следствия, обвиняемая нигде не работала, периодически бродяжничала и пила. Несколько месяцев назад она познакомилась с местным жителем. Они начали вместе жить и продолжили пить спиртное. В конце февраля 2018 года во время очередного застолья после мелкой ссоры девушка ударила сожителя ножом в живот. В тот раз мужчину удалось спасти. После лечения мужчина некоторое время проживал у знакомых, но затем опять сошелся с прежней сожительницей. 26 мая они вместе собирали металл на свалке в поселке Онохой. Под вечер сдав его, они получили деньги, купили спиртное и, расположившись на полигоне в своем шалаше-балагане, начали выпивать с двумя знакомыми.

- Во время застолья между сожителями вновь произошла ссора, в ходе которой девушка, зная он незаживших швах после операции, пнула мужчину в живот, а когда он упал и начал корчится, схватила грабли и принялась с силой наносить ими удары по голове и телу потерпевшего. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Затем она договорились с собутыльниками, чтобы те не выдавали ее, после чего улеглась спать в палатке, - продолжили в следственном комитете.

Следующим утром она разрезала на себе одежду и голая пошла к родственникам, которым рассказала, что на них напали неизвестные молодые люди. Однако ее версия не нашла своего подтверждения и вскоре девушка была задержана.

Следствие продолжается. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях