алкоголь
1849

В Улан-Удэ пьяный гость убил хозяина дома лопатой

После этого он вытащил из дома телевизор и тележку для его перевозки

Фото: pixabay.com

Шокирующее ЧП произошло днем 26 мая в одном из домов по улице Залесная в столице Бурятии.  

Как выяснилось, погибший проживал в частном доме со своей парализованной женой. И 25 мая, получив пенсию, он начал выпивать. Когда же ночью спиртное закончилось, он пошел в ближайший ларек. Уже возле магазина он встретился с не менее пьяным соседом, которого пригласил в гости.  

Во время застолья между собутыльниками произошла ссора, переросшая в драку. Все закончилось тем, что гость схватил металлическую лопатку и ударил ей несколько раз по голове хозяина дома. Когда мужчина упал, молодой человек принялся наносить ему удары уже ногами по голове. От полученных повреждений хозяин скончался на месте.

Затем 27-летний преступник вытащил из дома телевизор и тележку для его перевозки, после чего скрылся с места происшествия. Следующим утром в дом к родителям приехала дочь, которая обнаружила тело отца и позвонила в полицию.

Нападавшего удалось вычислить благодаря установленным камерам наружного видеонаблюдения.

- При просмотре записей были обнаружены фрагменты, где потерпевший мужчина проходил мимо в компании молодого человека, личность которого вскоре была установлена, после чего произведено его задержание, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого молодого человека меры пресечения в виде содержания под стражей.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях