дети
1632

В Бурятии ушедшие на рыбалку дети подняли на уши полицию

Ребятишек, которые хотели порадовать свою маму на день рождения, искали несколько часов

В пятницу, 25 мая, в 12.40 в  отдел МВД России по Селенгинскому району обратилась местная жительница.  Женщина рассказала, что  накануне вечером трое её сыновей – 8, 9 и 11 лет –  ушли на рыбалку на озеро Гусиное и не вернулись.

- На поиск несовершеннолетних незамедлительно был поднят личный состав районного отдела, – отметили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Детей обнаружили спустя несколько часов – в 15.00 – недалеко от озера. Как выяснилось, вечером 24 мая ребятишки возвращались домой. Встретившие их рыбаки предложили остаться на ночлег, так как на улице уже стемнело. Мальчиков накормили и уложили спать. Утром рыбалка продолжилась. За этим занятием «потеряшек» и застали сотрудники полиции.

- Дети пояснили, что пошли ловить рыбу, чтобы сделать подарок своей маме, у которой 25 мая день рождения, – рассказали в ведомстве. – С мальчиками все в порядке. С ними и родителями проведена профилактическая беседа.  

Кроме того, сейчас полицейские проводят проверку, в результате которой будет дана оценка действиям родителей несовершеннолетних.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях