алкоголь
1208

Жительница Ангарска сбила насмерть двух человек, а вину пыталась повесить на бывшего мужа

Женщине грозит до девяти лет лишения свободы

Следователи Иркутской области закончили расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погибли двое молодых людей. 

Трагедия произошла в Ангарске 8 июля 2017 года. Около трёх часов дня в полиции сообщили о том, что под колёсами иномарки оказались двое молодых людей в возрасте 20 и 24 лет. Один скончался на месте, второй – в больнице.

– В ходе первичных разбирательств предполагаемая виновница говорила о том, что за рулём находился её бывший супруг, который её сопровождал. Однако следственными органами были опрошены свидетели, проведены необходимые экспертизы, которые прояснили объективную картину случившегося, – пояснили в пресс-службе МВД по Иркутской области.

Как установили следователи, именно 36-летняя женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляла автомобилем «Ниссан». В какой-то момент она не справилась с управлением, выехала на тротуар и сбила пешеходов.

– В настоящее время собран весь объём доказательственной базы, подтверждающий вину обвиняемой в совершении этого преступления, – добавили в пресс-службе.

Обвинительное заключение направлено в суд для рассмотрения по существу дела. Женщине грозит до девяти лет лишения свободы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях