Авто
1429

Житель Иркутской области из-за мести поджег машину экстрасенса. Видео

Злоумышленник пытался найти родственника, который в прошлом году пропал без вести

Скриншот с YouTube/ канал "Издательский дом Информ Полис"

В Иркутской области полицейские установили и задержали предполагаемого поджигателя автомобиля.

В дежурную часть обратился житель села Грановщина Иркутского района с заявлением о том, что во дворе его дома сгорела иномарка.

- Сотрудники полиции стали склоняться в пользу криминальной подоплеки произошедшего. Вскоре их предположения нашли подтверждение в изъятой записи с камеры видеонаблюдения, - сообщили в пресс-службе МВД по Иркутской области.

На видеозаписи отчетливо видно, как злоумышленник поджигает авто. В ходе изучения всех возможных контактов и связей потерпевшего, полицейские обратили особое внимание на конфликты, имевшие место быть в последнее время. В результате под подозрением оказался житель поселка Мишелевка.

- По одной из версий, поджог мог быть совершен из мести. Известно, что ранее подозреваемый обращался к потерпевшему за получением услуг в сфере эзотерики. Он пытался найти родственника, который в прошлом году пропал без вести. Заплатив за услугу пять тысяч рублей, он услышал от экстрасенса, что разыскиваемого уже нет в живых. Однако позже ряд людей, имеющих подобный дар, убедили, что пропавший жив и здоров, - добавили в министерстве.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Видео: YouTube/ канал "Издательский дом Информ Полис"

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях