колония
1054

В Улан-Удэ серийный вор получил шесть лет колонии

Приговор не вступил в законную силу

Фото: russianstock.ru

В Улан-Удэ вынесли приговор местному жителю. По версии следствия мужчина совершил ряд краж, покушения на кражи, хищение огнестрельного оружия и боеприпасов, а также незаконно хранил и перевозил оружие.

Так, ночью 8 ноября 2016 года улан-удэнец вместе с подельником попытались взломать и украсть имущество. Однако преступники не смогли довести преступление до конца, поскольку их обнаружила хозяйка квартиры. Злоумышленники скрылись.

- В случае доведения до конца преступного замысла, потерпевшей был бы причинён значительный материальный ущерб на общую сумму 78 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе Железнодорожного суда.

Через несколько дней улан-удэнец с подельником незаконно проникли в квартиру в поселке Энергетик, откуда похитили имущество на сумму 93 тысячи рублей.

- Кроме того, в период между 27-30 октября 2016 года, гражданин с подельником, предприняли попытку похитить имущество из квартиры по ул. Чертенкова, однако свой преступный умысел они не смогли довести до конца, так как не обнаружили ценных вещей и предметов, - продолжили в суде.

Но в январе 2017 года, мужчина вместе с подельником, проникли в другую квартиру по ул. Чертенкова. Там  они украли вещи на общую сумму более миллиона рублей. Кроме того, обвиняемый нашел в спальной комнате сейф, в котором хранились оружие и боеприпасы. Мужчина нашел ключи от сейфа и украл ружье с комплектующими к нему деталями и патронами. Об этом он не сказал подельнику и спрятал похищенное. Оружие со всеми комплектующими оценивалось на общую сумму более 100 тысяч рублей.

Улан-удэнец отвез оружие в квартиру знакомой, где хранил до момента их изъятия правоохранительными органами

- Гражданин признан виновным в совершении ряда вышеуказанных преступлений. Окончательно ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - подытожили в пресс-службе.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях