дети
910

Пьяную женщину, сбившую на автомобиле детей на переходе, оштрафовали на 500 рублей

За жизнь одного из мальчиков до сих пор борются врачи

Суд назначил нарушительнице ПДД штраф в размере 500 рублей. Женщина 9 мая в Тайшете сбила на пешеходном переходе двоих мальчиков, сообщает пресс-служба МВД по Иркутской области.

ДТП произошло на улице Суворова в районе площади Юбилейной. Под колёса автомобиля Toyota Vista попали два мальчика десяти лет. Они пересекали дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на одном велосипеде.

- Перед пешеходным переходом женщина-водитель не остановилась и не пропустила детей. В результате наезда мальчики получили тяжелые травмы, в настоящее время один из них продолжает оставаться в отделении реанимации, где за его жизнь борются врачи, - сообщили в полиции.

Медицинское освидетельствование показало, что 33-летняя женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. После задержания виновница ДТП была помещена в изолятор временного содержания.

В итоге суд оштрафовал женщину на 500 рублей. Кроме того, установлено, что у нее имелся неоплаченный штраф в размере 30 тысяч рублей за передачу авто человеку без водительских прав. Суд дополнительно приговорил ее к 40 часам обязательных работ.

- В настоящее время проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», - отметили в МВД.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях