Происшествия
2030

В Бурятии ревнивец зарезал сожительницу в шею

Во время застолья между влюбленными произошла трагическая ссора

Фото: pixabay.com

В одном из домов в селе Харитоново Мухоршибирского района днем 2 мая было обнаружено тело 38-летней женщины с признаками насильственной смерти – колото-резанными ранениями шеи.

По подозрению в совершении преступления на месте происшествия был задержан сожитель потерпевшей.

- Изначально он замыл следы крови в доме и сообщил соседям, что женщина скоропостижно скончалась из-за злоупотребления алкоголем. Однако в ходе допроса мужчина все же признал свою вину и дал подробные показания об обстоятельствах расправы над сожительницей. На основании тех доказательств, которые следствием собраны в ходе первоначальных процессуальных действий, ему уже предъявлено предварительное обвинение, - сообщают в пресс-службе СУ СК России по Бурятии.

Установлено, что мужчина и женщина проживали вместе более 10 лет. Подозреваемый был сверстником потерпевшей. Раньше они воспитывали трех несовершеннолетних детей, но из-за злоупотребления алкоголем были лишены родительских прав. Детей отдали под опеку родственников и в приют. Днем 1 мая обвиняемый с сожительницей помогли соседу установить забор, заработали за свою помощь 400 рублей, после чего на полученные деньги купили спиртное, и стали употреблять его дома. Во время застолья на фоне алкогольного опьянения мужчина начал предъявлять сожительнице претензии в изменах. На этой почве между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемый схватил нож и нанес им три удара женщине в шею. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте, а мужчина ушел в соседнюю комнату и улегся спать. Следующим утром он, испугавшись ответственности, отмыл тело сожительницы, перенес его на диван, закрыл раны постельным бельем и прибрался в доме. Затем он позвал соседку, которой сообщил, что сожительница скоропостижно скончалась. Соседка пригласила фельдшера, которая сразу же увидела раны на шее покойной женщины и вызвала сотрудников полиции. Мужчина был задержан на месте происшествия.

Сейчас по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы. Сейчас мужчина под стражей.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях