Авто
2116

В Улан-Удэ мужчина украл деньги и проиграл их в игровые автоматы

На грабеж кредитной организации он пошел чтобы закрыть долги

Скриншот видео с сайта: 03.мвд.рф

Вечером 1 мая в полицию поступило сообщение о нападении в районе остановки Элеватор на кредитную организацию.

В 16.30 в офис организации зашел неизвестный в маске, угрожая ножом он стал требовать деньги. Сотрудница организации стала утверждать, что все деньги забрали инкассаторы. Мужчина не поверил и стал искать наличку. Обнаружив более 10 тысяч рублей, он скрылся с места преступления.

Искали подозреваемого недолго. Благодаря системе видеонаблюдения «Безопасный город» оперативники уголовного розыска проследили его путь к предполагаемому месту проживания, а затем в результате оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого и произвели его задержание.

- Им оказался 31-летний работающий, ранее не судимый улан-удэнец, который признался в совершении преступления. Мужчина рассказал правоохранителям, что на протяжении нескольких лет страдает игровой зависимостью, и все похищенные деньги он проиграл в игровые автоматы, - сообщает старший инспектор по особым поручениям ОИОС МВД по РБ Роман Казарбин.

На видео подозреваемый признается, что у него есть долги, и ради их покрытия пошел на преступление. Следственным отделом города возбуждено уголовное дело по признакам преступления. Ведется следствие. Сейчас оперативники проверяют его на причастность к совершению других имущественных преступлений.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях