авария
675

С начала года на дорогах Бурятии произошло 300 ДТП, с мест которых водители скрылись

При этом в 43 авариях участники дорожного движения пострадали

Фото: russianstock.ru

С начала года на дорогах Бурятии зарегистрировано 300 дорожно-транспортных происшествий, с мест которых водители скрылись. При этом в 43 авариях пострадали участники дорожного движения. В результате данных происшествий погибли два пешехода и 46 человек получили травмы различной степени тяжести.   

Основное количество «скрытых» дорожно-транспортных происшествий происходит на территории Улан-Удэ. Так, за 3 месяца этого года в столице республики зарегистрировано 204 таких ДТП, 32 из которых с пострадавшими участниками дорожного движения.

- Госавтоинспекция напоминает, что оставление места ДТП водителем влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток. Законно покинуть место аварии можно только в том случае, если участники аварии решили воспользоваться европротоколом. Он оформляется при условии, если в ДТП участвовали 2 автомобиля, никто не был травмирован, а у водителей нет разногласий относительно случившегося ДТП и имеются действующие полисы ОСАГО, - пояснили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Кроме того, за оставление в опасности пострадавшего в ДТП водителю может грозить уголовная ответственность  с наказанием вплоть до лишения свободы.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях