Авто
1135

Улан-удэнец разбил стекло машины и украл из нее сумку горожанки

От потерпевшей поступило заявление, в котором она просит суд уголовное дело в отношении подсудимого прекратить

Фото: pixabay.com

Житель Улан-Удэ обвинялся в краже сумки местной жительницы. Мужчина в январе этого года около 9 часов утра, проезжая мимо «Локомотивного депо» по ул. Революции 1905 года, заметил, что на заднем пассажирском сиденье автомобиля, припаркованного недалеко от проходной, находилась сумка горожанки. Улан-удэнец решил похитить сумку из данного автомобиля. Для этого он припарковал свой автомобиль, взял металлический карандаш и разбил этим карандашом заднее стекло машины. Похитив сумочку, с места преступления гражданин скрылся.

Затем мужчина нашел в сумке банковскую карту и с помощью нее совершил несколько покупок.  Таким образом, потерпевшей был причинен материальный ущерб на общую сумму около 10 тыс.рублей.

Действия мужчины суд квалифицировал по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ - как кража.

- От потерпевшей поступило заявление, в котором она просит суд уголовное дело в отношении подсудимого прекратить в связи с примирением, поскольку претензий к нему она не имеет, ущерб полностью возмещен, - прокомментировали в пресс-службе Железнодорожного суда города.

Суд, изучив материалы дела, выслушав мнения сторон, посчитал, что ходатайство потерпевшей подлежит удовлетворению.

- Уголовное дело в отношении гражданина было прекращено в связи с примирением с потерпевшей, т.е. по основанию, предусмотренному ст. 25 УПК РФ, - подытожили в суде.

Постановление вступило в законную силу.

 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях